Долго кашляю и температура 37.3

Спрашивает: Марианна Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 тип,хронический гастрит,полипы в желудке, эрозии
Здравствуйте, диагноз хронический бронхит и трахеит,4 месяца кашляю не переставая, прокололи 3 антибиотика, результата нет, но и хрипов нет, Анализы нормальные, ФЛО в норме. Температура повышается с 11-00 до 23-00, потом спадает. Еще замучили чирьи и нарывчики.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-19 06:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Марианна Игоревна! Вопрос по сахарному диабету. Компенсированный или нет: какие сахара, какие используете сахароснижающие препараты? Диабет сам по себе повреждает сосуды, резко и сильно снижает иммунитет из-за недостатка энергии в клетке. В крови коцентрация глокзы на уровне сиропа, а в клетку он не помогает, получается энергетическое голодание. Именно отсюда выраженная слабость. При диабете высок риск туберкулеза, поэтому посоветую сдать анализ мокроты трижды на туберкулез, проконсультироваться с фтизиатром. Стоит также сдать на анализ(микроскопия и посев) гнойные выделения из кожных нарывов. Это тоже может быть туберкулезное воспаление. Диабет тоже надо компенсировать при помощи диеты, воды щелочной не менее 1.5 литра, и конечно лечения. Диабета под наблюдением эндокринолога. Возможно, что только инсулин даст возможность избавиться от бронхита и дерматита.