Кашель больше 2 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже больше 2 месяцев я кашляю. Но когда я в горизонтальном положении (лежу) я сразу же перестаю кашлять. Я не болею. Но больше всего меня пугает мокрота, она с чёрными волосками. Кашель, отхаркивающий, не сухой. А сегодня ещё в мокроте с чёрными волосками, я нашла пару красных волосков. Что это может быть? Это не опасно? Я очень боюсь за своё состояние.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-11 22:46
Необходим курс левофлоксацина 500 2 раза не менее 5 дней, принимать после еды. Нужен ингалятор типа форадил комби 12/200 по 2 вдоха 2 раза в день около месяца. У Вас может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анастасия 2020-06-11 23:19
А что это может быть то? И стоит ли мне опасаться за здоровье? А то уже не знаю что и думать, и как реагировать, на все это
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-12 06:42
Бронхит или гнойный бронхит. Курение? Аллергия? Сырость? Вредные условия?