Чем лечить бронхит?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по всей видимости, у меня обострился бронхит. Частый кашель с желтовато-зеленоватым отделяемым. Мокрота жидкая. Горло не болит, на мой взгляд, не отечное, не красное. Ранее подобное случалось после каждого ОРЗ. Нахожусь в другой стране и даже предположить не могу, чем можно лечить подобное состояние. Сейчас принимаю АЦЦ, есть препараты с амоксициллином. Буду очень признательна за совет.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
При гнойной мокроте антибиотик необходим, пусть будет амоксицилин 500 2 раза, щелочное питье типа ессентуки 4 или что то с содой, ингалятор типа беродуала.