Касательно плазмозов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ослабленный иммунитет, аллергические реакции
Уважаемый доктор, доброго времени суток.
У меня к Вам 2 вопроса и буду признательна, если Вы найдёте время ответить на них.
1. Может ли мужчина в течении 15-и лет быть носителем уреа- и микоплазмозов и не знать об этом. То есть могут ли эти бактерии в течении столь длительного периода не давать о себе знать.
2. Если (!) у женщины есть эти бактерии, то могут ли симптомы то появляться, то исчезнуть сами по себе. Могут ли симптомы появляться перед началом м. цикла и после исчезнуть полностью без какого-то медикаментозного вмешательства?
Благодарю.
С уважением.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-14 18:58
Здравствуйте.
1. Да, подобное возможно. Перечисленные вами заболевания иногда протекают совершенно бессимптомно.
2. Да, возможно. Менструация является физиологической провокацией организма, во время которой могут обостряться хронические заболевания.
Лариса 2021-08-14 19:21
Спасибо, доктор.
Лариса 2021-08-14 19:34
Извините, всплыл еще один вопрос на счет наличия плазмозов у женщины.
Если есть лёгкий зуд, жжение, покраснение, но отсутствуют выделения, все это проходит флуконазолом (2-3 таблетки через день) и мазью "клотримозол", это тоже говорит о наличии плазмозов? Всё остальное исключено.
Спасибо еще раз и простите, что потревожила Вас повторно.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-17 12:44
Вы использовали типичные противогрибковые препараты(Флуконазол и Клотримазол). Поскольку после них было улучшение, то можно сделать вывод, что у вас был кандидоз(молочница). Данное заболевание не относится к венерическим и может развиться самостоятельно, без полового контакта.