Карнитиновая недостаточность

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У сына резко возникли проблемы с сердцем. Обнаружилась наджелудочковая экстрасистолия и снижение вариабельности до 78%. Врач-кардиолог предполагает у него карнитиновую недостаточность на основании генетических исследований. В апреле 2011 г. был сделан генетический анализ на болезни обмена веществ. Он показал незначительное понижение концентрации пальмитоилкарнитина: С16= 0,737(норма 0,8- 6,6) и повышение концентрации глутарилкарнитина и метилмалонилкарнитина: С5DC= 0,114 (норма 0- 0,1) и С4DС= 0,703 (норма 0- 0,64). Прошу Вас помочь нам в этом вопросе, что делать? К кому обратиться? Врач назначил пить элькар 30% по 2 мл 3 р. в день 1 месяц, повторить через 3 месяца. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-24 13:36
Здравствуйте,
эти вариации в показателях анализа не являются значительными.
И не могут быть основанием для каких либо диагнозов или назначений.