Мутации, гомоцестеин и гемоглобин

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проблема повышенного гемоглобина 168. —176. В течении 3 лет. Делали УЗИ бр полости, коулограмму, проверяли желудок. Все в норме. В биохимическом анализе снижен магний. 0, 507 Сдали витамин Д тоже снижен.34.0Врач назначил анализ гомоцестеина. Был год назад 50. Принимали фоливую и В 12. месяц. Снизили до 9.0. Сейчас прошёл год. Снова гомоцестеин 26 был. Снизили ангиовитом и Метил В 12 до 9. Принимали снова месяц. Сдали гемоглобин 168 эритр 5.8. Гематокрит 0.49Год назад вместе с гомоцестеином снизился и гемоглобин. В этот раз нет. Сделали кровопускание Через месяц после кровопуск 146. гемоглобин, эритр 5.0, гематокрит 0.43. Сдали мутации MTRR ответ AG. A1298C ответ АС. С677Тгенотип СТ. А 2756G генотип AGСдали JAK2 результат GG. УЗИ и гормоны щитовидки в норме. Подскажите, могут ли мутации влиять на гемоглобин или что может влиять. Врач назначает ангиовит с перерывами на месяц, Омегу, Магний. Самочувствие нормальное. УЗИ сердца и ЭКГ тоже делали. Незначительная гипертррфия стенок ЛЖ. ПролапсТК 1 степени Заранее благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 3 марта 2020 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-03 21:27
Добрый день. По генетическим анализам аллелей риска не выявлено т. е. они в норме
Лейсан 2020-03-04 15:44
Гематолога ответ, "мутации есть "". Я так поняла сама, прочитав в интернете, что в одной аллее. Больше интересует, что влияет на повышение гемоглобина. Спасибо за ответы
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-04 16:24
Это не мутации, это полиморфизмы, разница значительная.
Без осмотра и подробной консультации предположения делать сложно. Пройдите очную консультацию генетика, возможно, вам порекомендуют пройти генетические обследование, направленное на поиск патогенных мутаций, а не анализ полиморфизмов.
Лейсан 2020-03-04 18:32
Спасибо за быстрый ответ