Тахикардия, повышенный гемоглобин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Врождённый пророк сердца: Тетрада фалло
Здравствуйте! Девушка, 18 лет, рост 164, вес 44 кг. Месяцев 6 назад стала беспокоить тахикардия, особенно после еды и смены положения тела. Также были приступы сильной тахикардии, пульс мог достигать до 170уд/мин. Кардиолог прописал пить Конкор 2,5мг, по половине таблетки, 2р/день. Сделала все обследования: холтер(поставили синусовую тахикардию без выяснения причины), эхокг, гормоны, УЗИ щитовидной железы, анализы на железо, УЗИ брюшной полости, в пределах нормы. Только глюкоза понижена была 3,4(норма 3,89-5-83). Даже витамин Д сдала, был 23(норма 20-100). И на протяжении этого времени я сдавала ОАК(где то раз 6) и каждый раз был повышен гемоглобин(примерно 155/норма до 140) и гематокрит (46/норма до 43). Врач сказал что желательно стать донором крови, но из за ВПС: Тетрада фалло, оперированный в 2005 году, я не рискую. Была у многих врачей, никто ничего толком не говорит. Пожалуйста, помогите, разобраться в проблеме. Скажите, пожалуйста, нормально ли такое значение гемоглобина и нужно ли что то делать для его снижения? (Воду пью 1,5л/день). И в чем может быть причина тахикардии, потому что многие варианты уже исключены, и я в тупике. Может ли это быть из-за пониженной глюкозы, или повышенного гемоглобина? Заранее благодарю Вас за Ваше время и ответ!
P. S в конце приложены файлы 2-х последних общих анализов крови.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?