Повышение гемоглобина

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли приём ангиовита способствовать. Повышению гемоглобина? Был высокий гомоцестеин. Год назад снизили с 50, 0 до 9.0. На ангиовите и витамине В. С гомоцестеином снизился и гемоглобин со 170 до 150. В этом году гомоцестеин 26.0, гемоглобин 168., эритроц. 5.2 Принимали снова месяц ангиовит, гомоцестеин снизился до 9.5А гемоглобин держится в районе 168-172. Эритроциты 5.2. Может ли ангиовит способность росту гемоглобина, может нужен витамин в? Коулограмма норма, УЗИ бр полости норма. Мутации JAK2 фолатного цикла, тоже все норма.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-05 19:48
Здравствуйте.
Нет, не может. Перечисленные цифры гемоглобина в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лейсан 2020-03-05 20:53
Норма гемоглобина у мужчин, до 160-164. 172 это выше нормы, и эритроцитоз 5.2-5.4 немного повышен. Гематокрит 0.49. Что тогда влияет на повышение гомоцестеина? И нужно ли принимать Ангиовит? Есть ли связь гомоцестеин и повышения гемоглобина? Заранее благодарю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-06 04:59
-это норма, такое отклонение допустимо
-причины гипергомоцистеинемии- чаще генетические, нарушения генов обмена метионина и фолатов
-ангиовит нужен
-такой связи нет.
До свидания.
Платная консультация
Лейсан 2020-03-06 15:42
По мутация. A2756G, генотип АG. С677Т генотип СТ. А 1298С, генотип АС. А 66G, генотип АG. JAK2 отрицательный. Диагноз поставил гематолог, вторичная полицетемия. Из за гемоглобина 172.
Лейсан 2020-03-06 15:44
И подскажите, ангиовит принимать или Метафолил, сколько по времени? Спасибо.
Лейсан 2020-03-06 17:29
По мутация. A2756G, генотип АG. С677Т генотип СТ. А 1298С, генотип АС. А 66G, генотип АG. JAK2 отрицательный. Диагноз поставил гематолог, вторичная полицетемия. Из за гемоглобина 172. . И что лучше принимать, Ангиовит или Метил В 12 и сколько по времени. Спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-06 22:23
-принимать следует тот препарат, который назначен вашим врачом
-сроки приема определяются лечащим врачом на основании данных осмотров, динамического наблюдение и динамики анализов.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Лейсан 2020-03-06 22:42
Спасибо