Высокий гемоглобин, кровь густая, слабости нет, память в норме

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У меня гемоглобин 153. Все остальные показатели крови абсолютно в норме. Гематологов у нас нет, а у терапевтов у всех разные советы: кто-то не считает это повышенным гемоглобином, кто-то говорит, что необходимо принимать аспирин, но при этом никто не сказал как именно его принимать. У меня гастрит, поэтому стала сама принимать кардиомагнил 0,75г. Пила полгода, сделала анализ, гемоглобин снизился до 141. Я решила сделать перерыв в приеме, не пила его месяц. Гемоглобин поднялся до 151. Стала принимать снова, пила 3 месяца, сдала кровь - 149. Может повысить дозу до 1 г? У меня нет сложных хр. Заболеваний, которые бы действовали на повышение гемоглобина, только хр. Пиелонефрит, да и то последние 3 года не было обострений. Работаю в офисе.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 13:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не надумывайте себе несуществующих проблем. Отклонения в показателях гемоглобина незначительны и вполне допустимы в норме. Никакое лечение Вам не показано.
Всего доброго.