Кардионевроз или просто нервное расстройство

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, последнее время мучает кардионевроз. Постоянное чувство, что вот вот будет инфаркт. В интернете пугают разными формами, абдоминальной например, когда болит живот. После этого начинаешь нервничать. Если живот заболит, вдруг это нифаркт. Бывают ощущения слева тянущие. По экг и эхо-делал много раз все в норме. Хожу в спортзал, нагрузки переношу нормально. Часто бывает тошнота, когда возникает начинаю нервничать. Есть перегиб желчного и дисфункция одди. Подскажите пожалуйста как от этого избавится.? Что принимать.?
Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-04 11:01
Здравствуйте, Стас!
Почему боитесь именно инфаркта?
Тошнота как с инфарктом связана? Связи нет точно. И если в статьях, которые Вы читаете в интернете пишут о том, что любые небольшие недомогания и отклонения являются предвестниками инфаркта, то пишут не врачи. Сходите к реальному врачу и проконсультируйтесь, не надо себя пугать интернетовскими статьями, такое и совершенно здорового человека напугают.
Если анализы в норме, то Вам бояться нечего.
Можете лично для меня бя делать анализы 2 раза в год, убедившись, что здоровы, а страшилки не читайте в интернете и сами себе не надумывпйте лишнее.
С уважением Елена.
стас 2020-11-04 11:31
У меня все ачаос с резкого падения давлениия во врммя тренироки, сккореевсего плохо позавакал и была гипогликемия, через минут 5-10 пришел в норм. После этого начал проходить обследования. Прошел все что можно: эхо кг, экг, стресс эхо кг, хольтер, анализы крови, мочи, щитовидку проверил, ввсе непо одному разу, ничего серезного не нашли, единственное что сказали-это антральный гастрит и перегиб желччного, ну и остиохондроз. У меня это на подсознательном уровне уже, когда появляются ощущения-лезу в интернет, а там понятое дело ужасы пишут. Может можно что-то принимать в такие моменты.? Читал про гипноз, может поможет.?
Спасибо!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-04 11:36
Стас, у Вас от гастрита и тошнит иногда и никак это к инфаркту не относится. Вам надо перестать перечитывать статьи про болезни и принимать ничего не надо.
А то что давление о резко упало из-за того, что не поели, так это у многих такое бывает, это вообще не болезнь, а реакция организма совершенно нормальная, сигнал, что надо покушать.
С уважением Елена.
стас 2020-11-24 10:26
Хотел еще спросить. Когда слышу новости или читаю статью о смерти человека от инфаркта или внезапной смерти у меня возникают мысли, что это может и со мной произойти. Или когда появляются ощущения в груди слева или просто, колющие давящие, болит желудок то сразу страх появляется, что это инфаркт начинается. Тоже самое, когда тошнота появляется, а она у меня возникает часто, есть застой желчи и загнутый желчный+гастрит. Я конечно понимаю, что все это от жкт, но на подсознательном уровне возникает тревога, не знаю как с этим бороться, раньше такого не было, видимо с возрастом пришло и от нервной работы. Можно ли как то успокоить нервною систему и избавиться от кардионевроза-это очень портит качество жизни.? Уже прошел кучу обследований эхо кг, стресс эхо, экг, все в порядке ограничений к нагрузкам нет, анализы щитовидки в норме. Занимаюсь в зале и бассейне, нагрузку переношу нормально, по стресс эхо толерантность высокая 13,4 МЕТ. В прошлом пловец-КМС. Сейчас занимаюсь для себя. Из-за нервов похудел, вес не набирается+все это влияет и на жкт. Помогите разобраться в моей ситуации.
Спасибо!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-24 13:07
Здравствуйте, Стас!
Вам надо для себя решить, есть ли толк от этих бесполезных страхов
Мы все когда-то умрем, не кто не знает от чего. Вы можете бояться, что на Вам упадет кирпич на голову и не будете выходить на улицу, можете бояться много всяких вещей и вообще жизнь не будет жизнью. От Ваших страхов толка мало, зато много нервов, а нужны они Вам. Просто по о станьте об этом думать, отвлекитесь. Лучше всего отвлекает хобби.
С уважением Елена.
Здоровья Вам.