Кардиомегалия
Спрашивает: Кристина Валерьевна Горбачева
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите стало тяжело дышать, давило в груди. По утрам давление 160 больше ничего не беспокоило. Пошла к терапевту думали восполение лёгких или ковид. Отправили на КТ и все покадало что ничего этого нет. Подскажите как это лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2021 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-25 19:24
Здравствуйте, Кристина Валерьевна.
По КТ есть признаки увеличения сердца, сердечной недостаточности.
Вам нужно дополнительно сделать ЭКГ, УЗИ сердца.
Нужно лечить сердечную недостаточность: мочегонные, иАПФ/АРА, бетаблокаторы и др. Препараты по показаниям.
Нужна очная консультация кардиолога.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Кристина Валерьевна Горбачева 2021-01-26 00:07
Эта жидкость она выводиться и как часто она будет еще набипаться? Какими припаратами она лечиться? У нас в городе нет кардиолога только терапевт.
кардиолог 2021-01-26 06:23
  • сложно сказать. Зависит от сердечной патологии которая привела к сердечной недостаточности и правильно подобранной терапии.
  • для выведения жидкости назначаются мочегонные, другие препараты для лечения сердечной недостаточности.
Кристина Валерьевна Горбачева 2021-01-26 06:58
Спасибо