Кардиомегалия
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали рентген снимок на фоне подозрения на бронхит и исключение пневмании, поставили диагноз мононуклеоз, до этого болели с влажным кашлем, хрипами в лёгких, насморком и температурой, прописали антибиотик 7 дней Аугментин. Что это за диагноз в описании снимка, какой врач это должен это контролировать, и могло ли это быть из-за низкого гемоглобина? Или это врождённое или приобретённое или на фоне болезни? С 7 мес у нас была анемия гемоглобин был 89 и мы пили курсами Мальтофер, после 1.7 мы перестали принимать это препарат стараясь кормить, но аппетит у ребенка плохой по сей день, соответственно и гемоглобин тоже даже в здоровый период низкий, на данный период тоже гемоглобином 104-113. Возможно ли это явление после болезни бронхов и на фоне приема антибиотиков?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ
Всё решается крайне просто - достаются прежние снимки и сравниваются. Скорее всего, там уже было такое описание с кардиомегалией