Очень низкий гемоглобин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня длительное время наблюдается низкий гемоглобин. Соэ 24 с начала ноября. Переболела коронавирусом без температуры и кашля. Потом появилась субфебрильная температура, кашель насморк. На сегодняшний день остались остаточные проявления. Сдала анализы 5 декабря. Терапевт сказал нужно разбираться с анемией.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-08 06:47
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия средней степней степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Нужно искать явные и скрытые кровопотери- гинеколог, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.