Карбамазепин и диазепам
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тревожный невроз, панические атаки
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна
Почти 2 недели принимаю карбамазепин от тревожного невроза в дозировке 200 мг 2 раза в день по назначению врача. Завтра ночью предстоит передет в другой город, хотелось бы узнать, как правильно и сколько принять карбамазепина и диазепама чтобы гарантированно уснуть еще до взлета. Всегда очень нервничаю, прислушиваюсь к своим ощущениям, не хотелось бы своей паникой/истерикой напугать рядом находящихся людей. Диазепам принимаю время от времени, когда тревога становится уже непереносимой.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, разово применить диазепам можно. С карбомазепином совместим.