Флюонаксол и Бринтелликс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пару раз обращался к вам за консультацией и снова хотелось бы узнать ваше мнение.
4 года принимал Симбалту (30 мг) и ламолеп(100 мг) при лечении депрессии.
Поскольку время лечения было долгое и симптомы депрессии вернулись, врач посоветовал заменить АД на бринтелликс.
При приёме АД по схеме (Бринтелликс 10 мг, ламолеп 100 мг). Настроение за 3 недели стабилизировалось, но появилась сильная тревога, нервозность и предпаническое ситуативное состояние. Врач посоветовал добавить Флюонаксол(0.5 мг утром и вечером), так как этот нейролептик убирает тревогу и помогает бороться со страхами.
Хотел узнать ваше мнение о данной схеме и не опасно ли подключать нейролептик из за побочек.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-27 22:43
Здравствуйте, Андрей.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Дозы лекарств небольшие.