Лекарства и еда. Совместимость

Спрашивает: Таиара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я бы хотела узнать, какие продукты нельзя есть при приеме антидеприсантов? Я принимаю мерзотен 45мг
Нейролептиков
Я принимаю кветиапин300мг. Еще я принимаю прегабалин 150мг и прометазин 100мг
Слышала, что нельзя сыр и копчености.
Но не знаю правда ли это.
Еще хотелось бы узнать можно ли курить? Заметила., что после сигареты начинает больше трясти. Внутренний тремор. Курю уже 15 лет. Бросить тяжело. Просто стала меньше курить но беспокоит тремор. Посоветуйте, что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Таиара 2020-11-01 19:40
Извините. Еще забыла спросить. Слышала, что при приеме нейролептиков не рекомендуют яблоки и шоколад. Так ли это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-02 14:50
Здравствуйте, Тамара.
Яблоки и шоколад можно. Сыр и копчености тоже.
Исключите алкоголь и грейпфрут. Этого будет достаточно.
Курить можно.