Совместимость нейролептиков с лекарствами
Спрашивает: дияля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я принимаю азалептин 25мг, клопиксол 2мг и трифтазин 5 мг с ними можно вместе принимать бад хром и др. Бады, также хотелось бы узнать с нейролептиками можно делать процедуру ингаляцию с физ раствором нейбулазере, можно иногда пить по одному бокалу шампанского или кагора на праздники? И еще ноотропные препараты можно принимать с ними для памяти?
1 ответ
Здравствуйте, Дияля.
Да, БАДы и ингаляции можно. Алкоголь будет усиливать седативный эффект на ЦНС, м. б. брадикардия и сильно заторможенное состояние, поэтому его прием крайне не желателен.
Ноотропы, наоборот, станут снижать действие психотропных лекарств и их лечебный эффект будет снижаться. Поэтому во избежании обострения болезни, их принимать не рекомендуется.