Последствия приёма нейролептиков

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после приёма нейролептиков (врачи изначально поставили неправильный диагноз) торендо (2 мг) и хлорпротиксена (15 мг) в течении 71 дня, после их отмены, на 3-ий день отмены появилась депрессия. Эмоции и чувства притуплены. Не хочется ничего делать, аппетит пропал, присутствует слабость, не хочется идти работать. Также появился тремор рук, туловища, зрачки стали постоянно расширенные. Скажите пожалуйста, через сколько времени это пройдёт, возможно ли полное восстановление организма?
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-25 14:15
Здравствуйте, Никита.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать что вы лечили и являются ли данные симптомы проявлением болезни или побочным эффектом от приема лекарств. Что думает Ваш лечащий врач по этому поводу.
Никита 2019-09-28 10:28
Поставили диагноз: F61.0 - шизоидное расстройство личности. Но на самом деле, я попал на лечение после окончания техникума (видимо был сильный положительный стресс) была бессонница и небольшое психомоторное возбуждение (не психоз). Ориентировался в пространстве и личности правильно, ни с кем не ругался и не дрался, просто было психомоторное возбуждение. Лечение конечно помогло, сейчас возбуждения нет, сплю хорошо (6-7 часов в сутки). Но беспокоят вышеперечисленные симптомы, которых до лечения не было. Лекарства отменил мне лечащий врач и сказал трудоустроиться, найти хобби, найти полового партнёра.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-28 21:22
Попробуйте отменять препараты более медленно. Чтобы не дать симптомам болезни вернуться.
Врач прав, данное расстройство лечится налаживанием своей жизни и адаптацией в обществе. Найдите себе врача-психотерапевта и поработайте над этими моментами внутри себя.
Никита 2019-09-29 15:06
Спасибо вам огромное! Желаю вам успехов и благополучия! Я так понимаю, в скором времени эмоции и чувства восстановятся полностью (где-то через 1 год)? Нужно ли принимать лекарства для восстановления эмоций и чувств или эмоции и чувства восстановятся самостоятельно? Сейчас уже чувствую себя значительно лучше, улучшения наступают примерно каждую неделю. С момента отмены лекарств прошло 22 дня. Тремор постепенно проходит, появляется желание идти работать и зарабатывать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 00:48
Сами чувства и эмоции не восстановятся. Нужно работать над своим внутренним состоянием. Препараты тут мало что изменят. Важна внутренняя работа над собой.
Никита 2019-09-30 10:57
Ещё раз спасибо вам огромное! Буду работать над самим собой. Скоро уже на работу пойду.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 11:36
Рада была помочь! Удачной работы!