Употребление симакса разрешимо или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.

Однажды приходя на отметку к своему лечащему врачу психиатру я заметил что у них на столе лежит коробочка с симаксом, я поинтересовался могу ли я его тоже использовать, мне ответили что можно. Но на приеме у другого психиатра вышло так что он сказал с симаксом завязывайте пока. Так вот я не понял один разрешил другой не рекомендует. Можно мне его употребление в качестве дополнительного средства улучшающего мою жизнь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 17:14
Здравствуйте, Андрей.
А зачем Вам семакс? Это ноотроп, неврологический препарат. Какое заболевание Вы лечите?
Андрей 2020-05-20 12:01
Мне в детстве нанесли камнем черепно-мозговую травму, попали в висок, шла кровь не останавливаясь не знаю насколько это точно описано но могли повредиться сосуды и головного мозга удар был сильным.

Бабушка моя была тоже больна психическим заболеванием шизофрения, какого типа не скажу правда не могу знать уже сейчас к сожаленью.

Скажите пожалуйста как считаете можно мне его принимать?

Мне с него очень хорошо становится, я неусидчивый очень а так у меня поучается внимания хватает даже фильмы смотреть и конспекты делать, без него я не смогу выйти на работу, мне он нужен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 14:15
Вы не написали своего психиатрического диагноза. И какое лечение получаете.
Опирайтесь на рекомендации по поводу семакса своего лечащего психиатра. Если терапия от данного врача Вас не устраивает, то стоит поискать для себя др специалиста.
Андрей 2020-05-26 16:09
Мой диагноз предположительно F20 назначили рисперидон и циклодол, но вот дело в чем, у меня окулогирные кризы случаются закатываются глаза вверх и вправо иногда бывает, сейчас этого не происходит, нахожусь на амбулаторном лечении,

И вот боюсь не спровоцирует ли семакс эти симптомы с закатыванием глаз? Подскажите пожалуйста будьте добры может ли быть такое от этого препарата?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-27 00:48
Нет, не спровоцирует.
Закатывание глаз - это побочный эффект от приема нейролептика. Вам нужно сказать об этом своему лечащему врачу, он уменьшит дозу нейролептика или увеличит дозировку корректора (циклодола).
Семакс будет уменьшать лечебный эффект от приема нейролептика и даже может спровоцировать новый психоз или обострение болезни.