Закупорка мыслей

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, с чем может быть связана закупорка мыслей? Голова как будто совсем перестала работать, перестал понимать речь людей (почти полностью) Очень часто когда, что-то говорят слышу звук и не понимаю сути. Начались проблемы с памятью, запоминаю все очень плохо Есть чувство, что меня как будто выкинуло из жизни. Не могу нормально и легко общаться с людьми. Стал чувствовать себя скованно и неуверенно. Почти отсутствуют эмоции и тяга к жизни. Это началось после приёма антидепрессантов и нейролептиков (по моему мнению). Пропали воспоминания и воображение, постоянно ощущаю растерянность, начались проблемы с логикой. Невролог назначила курс ноотропов, но особых улучшений нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

16 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 17:04
Здравствуйте, Иван.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-09 16:03
Начните с обследования у врача-невролога. Если он не найдет своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.
Иван 2022-06-30 11:24
Флупентиксол феварин смогут решить мою проблему? (закупорка мыслей).
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 21:38
А каком заболевании идет речь?
Иван 2022-07-01 03:45
Предположительно шизотипическое расстройство личности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-01 11:02
Что значит предположительно. Нужен точный диагноз. Пройдите очную или видеоконсультацию психиатра.
Иван 2022-08-07 07:20
Можно ли принимать вместе флупентиксол и азафен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-07 14:43
Да, препараты совместимы. Но нужно подбирать дозировки.
Иван 2022-09-02 11:19
Скажите, "Флупентиксол "в малых дозах (до 3 мг.) может нормализовать мыслительный процесс или необходима большая доза? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-02 11:45
Доза зависит от того заболевания, кт Вы лечите.
Какой диагноз Вам поставлен?
В зависимости от диагноза может применяться доза как до 3 мг, так и выше.
Иван 2022-09-02 11:52
Шизотипическое расстройство личности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-04 10:58
Тогда 3 мг будет маловато.
Иван 2022-09-08 11:05
Скажите, а галоперидол мог привести к умственной отсиалости? Не в плане привести к имбецилии или идиотии, а значительно снизить интеллект и улучшить когнитивный способности?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-08 11:49
Любой психотропный препарат за счет седативного эффекта способен снизить концентрацию внимания и краткосрочную память. Это ограничит на время возможности интеллекта.
Иван 2022-09-08 13:21
На время приёма да, а так, чтобы это сохранялось на протяжении 6 лет после терапии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-08 18:58
Нет, такого не бывает.