Курс лечения и отмена нейролептиков

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пишу по поводу дочери. У нее проблемы с памятью, с восприятием информации, слышала голоса. Врач ей назначил оланзапин 5 мг 2 раза в день и циклодол 0,5 табл. Утром, курс 10 дней. Она отказывалась пить таблетки, на прием не пошла. Недавно я ее уговорила пить препараты, скоро уже будет 10 дней как она пьет их, ей лучше. Но теперь проблема в том, что врач в отпуске и будет ещё долго. Можно ли просто закончить лечение, и ждать когда приема врача, не будет ли хуже если больше ничего не принимать после 10 дней приема лекарств? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-07 13:02
Здравствуйте, Оксана.
Будет обострение состояния, обязательно нужно продолжать лечение. Нейролептики по 10 дней не пьются, они принимаются годами. Если лекарство помогает, то необходимо продолжать принимать его.
Кроме того, когда любой врач уходит в отпуск, то он передает всех своих пациентов др доктору. Так что смело можете идти к медучреждение, где девушка лечится и проходить очередную консультацию психиатра.