Акинетон при нейролептиках сколько принимать

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько принимать акинетон при приеме нейролептиков. Принимаю клопиксол депо Повышеная сонливость, вялость Еще ОРВИ Надо выходить на работу Хотела узнать сколько таблеток и продолжительность
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-25 14:50
Здравствуйте, Таисия.
Да, при приеме данного нейролептика нужно пить корректор. В Вашем случае это акинетон. Доза подбирается индивидуально так, чтобы она полностью снимала экстрапирамидные проявления, кт мешают больному, принимавшему антипсихотики.
В какой доз Вам назначен акинетон врачом?
Таисия 2020-08-25 14:57
Добрый день! Я 5 лет колола уколы без корректора Сейчас совсем плохо без них Я нахожусь в другом городе, нет возможности прийти на прием Маме знакомый психиатр посоветовал корректор Сказал в течение 5 дней принимать Я решила по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней после укола Это правильное лечение? В инструкции написано от 1-4 3 раза в день Хотела у Вас проконсультироваться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-25 15:29
Да, можно начать с 1 таб 2 раза в день. Если не будет помогать, то можно увеличить до 6 таб в сутки