Побочный эффект от ксеплиона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Месяц назад в пнд меня уговорили сделать укол ксеплиона 150 мг. До этого палипередон не колол. Спустя 2-3 недели по ночам стало ломить ноги. Как будто их сжимают, или их не сильно сводит. В такие моменты хочется сильно вытянуть ноги или встать с кровати. На остановки раньше стоя ждал автобуса, теперь хочется ходить из стороны в сторону. До укола такого не было. Врач сказала это неусидчивость от нейролептика. Уже прошло
36 дней с момента укола. До укола палипередон не принимал и после укола тоже. Держусь, нейролептики и антидепрессанты пока не пью. Иногда выпью капсулу пантогама в качестве корректора. Помогает как-то не очень. От циклодола и акинетона отказался. Скажите пожалуйста когда ксеплион из меня выйдет? Инвегу год назад принимал по 3 мг 2 месяца. Такого не было. И что можно сделать чтобы ксеплион побыстрее из меня вышел?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-30 23:55
Здравствуйте, Сергей.
Побочные эффекты от приема нейролептика-пролонга связаны с отказом принимать циклодол и акинетон.
Начните принимать корректоры и данные явления сойдут на нет.
Эффект от ксеплиона сохраняется до полугода.