Скованность от нерайлептиков

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поставили диагноз шизофрения, назначили пить нейролептики торендо ку таб от них появилась сковоность, добовляю акинетон всеровно, сменили на оланзапин, всеровно сковоность, потом на кветиапин сковоность тоже пресутствует, трифтазин, клопиксол, короче много препаратов и от всех сковоность, что посоветуете для коррекции от сковоности, все препараты которые перепробовал проявляется скованность.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 17:54
Здравствуйте!

Акинетон в какой дозе и схеме принимаете?
Платная консультация
Егор 2022-05-20 17:57
Вчера пил 2мг торендо ку таб и 2мг акинетона, пробовал добовлять больше акинетона, но без результат но, сегодня выпил 1мг торендо и 2мг акинетона, скованность всеровно есть даже от таких маленьких доз нейролептика
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 18:30
Акинетон при нейролепсии можно применять по 2 мг. Три раза в день.
Платная консультация
Егор 2022-05-20 18:31
Я принимал самую максимальную дозу до 16мг, всеровно не помогало
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 18:37
В таком случае нужно проводить дезинтоксикационные мероприятия. Обратитесь к лечащему врачу - он даст направление.
Платная консультация
Егор 2022-05-20 19:43
Выведу токсины из организма, но они же всеровно будут потом попадать, так как врач сказал нейролептики пить долго
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 19:54
Нужно подбирать лечение, которое не будет давать такие побочные эффекты.