Ранее пробуждение от нейролептика
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, с июня принимаю нейролептик торендо ку таб - лечение острого психоза. С начала приема нарушился сон - начала просыпаться каждый день в 5 утра. До начала приема и даже во время психоза - спала как ребенок. Сон был крепким глубоким, ровным. Гигиену сна соблюдаю, гаджеты перед сном не смотрю, помещение проветриваю и все равно постоянно просыпаюсь в 5 утра. Скажите, восстановится ли мой сон после отмены нейролептика?
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Какое заболевание Вы лечите? Какой именно нейролептик принимаете, его дозировка и время приема? Принимаете ли еще какие-либо лекарства?
Наталья 2020-10-06 09:03
Доброе утро, Дороти Вячеславовна.
Я лечу острое полиморфное расстройство. Сейчас принимаю четверть таблетки Торендо Ку Таб на ночь. Вместе с ним еще принимаю 100 миллиграммов антидепрессанта Золофт по утрам.
Нужно увеличивать дозу нейролептика и принимать его за пол часа до сна.