Капрограмму кала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите что мне делать? Сделала копрограмму кала, и результат мне не нравится, стоит ли сдавать на дисбактериоз и кальпротектин? Или уже нужно делать колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 06:19
Здравствуйте, Светлана! Копрограмма без существенных отклонений. Реакция кала щелочная, это зависит от характера питания. Признаков воспаления в кишечнике нет.
Дальнейшее обследование зависит от жалоб, можно сделать посев кала на дисбактериоз. Если бывает кровь в стуле и боли внизу живота, то нужно сделать колоноскопию.