Рентген кишечник

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос, я делал колоноскопию т. к. было жжение в прямой кишке и дискомфорт. Гастроэнтеролог назначила таблетки для микрофлоры и свечи. Сделал колоноскопию но ни чего не обнаружили, но мне не понравилось то что быстро сделали её, минут за 5 и без наркоза как это делают в цивилизованных городах, просто укололи ношпу и всё. Дискомфорт так и не прошёл. Я в целом не доволен такой колоноскопией, на сколько я знаю колоноскопия делается на много дольше, а тут всё на скорую руку, очень не хочу чтобы был полип или не дай бог потом рак. Скажите можно ли сделать рентген кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 08:06
Здравствуйте, Владимир! Да, можно сделать ещё рентген кишечника - ирригографию. С учётом жалоб желательно сделать анализы кала на копрограмму и дисбактериоз для более точного подбора лечения.
Платная консультация
Владимир 2020-01-02 20:14
Спасибо большое, я сдавал анализ кала, анализ показал слизь какая то, что она значит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 10:19
Слизь возможна и при функциональных заболеваниях кишечника типа синдрома раздражённого кишечника, при нарушении флоры кишечника и др.
Платная консультация
Владимир 2020-01-04 19:26
У меня на направлении было написано болезнь Крона, скажите что это такое? Что это за синдром?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 11:09
Болезнь Крона - воспалительное заболевание кишечника. Синдром раздражённого кишечника - это более легкий вариант, это функциональное расстройство кишечника, при котором на колоноскопии и рентгене может не быть никаких изменений.
Платная консультация
Владимир 2020-01-07 16:42
Извините я перепутал, синдром Крона. Я посмотрел в записях. Скажите нужно ли что то пропивать или как то поддерживать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 13:01
При жалобах со стороны прямой кишки лечение назначает проктолог. Для уточнения общего состояния кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, по результатам можно будет назначить лечение.
Платная консультация
Владимир 2020-01-09 19:35
Ясно, спасибо большое