Капризный ребёнок которые не ест

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, ребенка один год и два месяца. Последнее время плохо ест. Последнии дня четыре пьёт смесь и воду. Остальную пищу может съесть совсем чуть - чуть. Вчера за весь день съел картошки три ложечки. Ест яблоко, хлеб. Пищу которую я предлагаю тут же выплевывает, когда видет что я его хочу покормить начинает плакать и вылазить из стула. На данный момент у него есть высыпания на сгибах ножек и вылез зуб. Были у дерматолога, сказал что атопический дерматит. Вроде проходит когда мажем гормональной мазью. У нас должна быть диета, а тут ребёнок вообще ничего не ест. Были у нашего педиатра, сказала нам что так плохо ест потому что сидит дома, тратит мало энергии. Раньше ел нормалтно. Сейчас капризный. Что нам делать? Какие исследования нужно пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 16:44
Здравствуйте, Елена! Отказ от еды может быть связан с пищевой аллергией, нарушением флоры кишечника. Для обследования желательно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока (казеину и бетталактоглобулину), глютену, пшенице, яйцам, говядине, курице, рыбе; анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Начать лечение можно с сорбентов, можно использовать лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, таблетки растолочь, дать запить большим количеством воды.