Ребёнок после приёма пищи чувствует себя плохо

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 10 месяцев
Хронические заболевания: В группе риска бронхиальной астмы
Здравствуйте, ребёнок после приёма пищи чувствует себя плохо, в силу малолетнего возраста пояснить, что беспокоит не может. Говорит, что ей плохо. Причём независимо от вида пищи, всё, чтобы не съела, после говорит, что ей плохо. Минуты через 2-3 всё проходит. Следует отметить, что перенесла инфекцию, сопроаождающаяся высокий температурой. Лечили антибиотиком клацид и противовирусным препаратом Гроприносин. Температуру сбивалась ибуклином, парацетамолом, иногда подключали анальгин. Уже выздоровела, правда анализ крови сое 55. Через неделю после болезни пересдали было 45. Такое самочувствие после болезни, или совпадение не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 21:35
Здравствуйте. Это может быть последствием инфекции, но лучше пройти очный осмотр у педиатра, сдайте анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, УЗИ ОБП.