Ушиб горла
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два года назад мне двухлетний сын надавил на горло, справа от щитовидного хряща. С тех пор сложности с глотанием. При глотании слюны ощущаю трение, что-то о что-то задевает при глотании. Мскт гортани, Мрт гортани повреждений не выявило, а я глотать не могу полноценно. В горле скрежет, трение хрящевых поверхностей. Лоры плохого ничего не видят. Делала фгс - поверхностный гастрит, рентген пищевода с барием без патологии. Мне лоры говорят у меня функциональное, прошу вас поясните что это значит. Спасибо
Теги: скрип в горле при глотании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2016 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-21 16:29
Анастасия! Функциональное нарушение, это нарушения связанные с работой органов без патологических изменений самих органов. Вы ощущаете нарушения, а обследования этих нарушений в органах не находят.