Удар в горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, три года назад мне ребенок (2года) надавил сверху ручкой. С тех пор и по сей день сложности с глотанием. При глотании трение и скрежет хрящей ощущаю, щелчки. Делала фгс - поверхностный гастрит, бронхоскопию, Рентген с барием-без патологии. Мскт гортани, мрт шеи без патологии. Лоры фарингит только видят. Фониатор сказал: "Вашу гортань можно как здоровую показывать". Болит шея в месте нажатия. Ребенок сверху надавил, когда я лежала. Подскажите пожалуйста что это может быть? Повредилась трахея? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-14 19:11
Здравствуйте.
Вы полностью и хорошо обследованы. Патологии нет. И что Вы ждете от меня, когда я опираюсь на заключения ваших врачей? Ничего нового предложить не могу, кроме как наблюдения в динамике, обследоваться также через год.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-19 07:36
Александр Борисович, сориентируйте пожалуйста. Я обращалась к Вам с вопросом выше. Ребенок надавил мне на шею справа от трахеи, когда я лежала. С тех пор проблемы с глотанием, щелкает и хрустит в горле при глотании, особенно при глотании слюны. Очень много раз делала Мрт и кт гортани - патологии нет. Лоры и фониатры ничего не видят плохого. Я обратилась в отдел реконструкции полых органов шеи, отправила им снимки кт и Мрт, а также акт глотания с барием, вот что они написали мне: "Акт глотаниЯ с барием в норме. У Вас имеются функциональные нарушения, не связанные с анатомией гортани. Показаний к хирургическому лечению нет. Необходимо наблюдение невролога и консультация психотерапевта ". Поясните пожалуйста, что значит функциональные нарушения и вообще в чем может быть причина моих ощущений? Заранее спасибо
Это невротические изменения, то есть лечить нужно нервы, а изменений в горле и гортани нет.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-19 10:35
Спасибо большое за ответ, Александр Борисович. То есть дело в нервах и всё это на нервной почве? И лечиться нужно от невроза получается у психотерапевта?