Отрыжка и вздутие живота у ребенка непереваренные частицы пищи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Увеличение поджелудочной железы
Здравствуйте, Здравствуйте, сын 03.05 возможно проглотил кусочек косточки от говядины (сказал что проглотил, сама не видела, хотя мне попадались мелкие острые кусочки в мясе) В больнице сказали что все должно выйти само, как проверяла косточку не нашла, хотя не знаю была ли она и какого размера. Сейчас сын простудился есть температура, стали и красное горло Заметила отрыжку и вздутый живот у него последние два дня, переживаю вдруг это последствия застрявшей косточки в кишечнике? Стоит ли переживать по этому поводу? Может ли это быть нехорошие симптомом? И еще у нас на узи последний год постоянно увеличена поджелудочная железа, диету стараемся держать, но изменений нет, возможно ли что вздутие из за этого или все таки из за возможно проглоченной косточки?
Заранее спасибо за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 21:16
Юлия! Если у вас есть сомнения по этому случаю с косточкой и на данный момент у ребенка признаки ОРВИ, то нужно пройти осмотр у педиатра и УЗИ органов брюшной полости.