Капля крови из мочеиспускательного канала у женщины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. После длительной ходьбы на белье капля крови - не выделения мажущего характера, а именно маленькая аккуратная капелька крови. Прошла все обследования по гинекологии, тк были подозрения, что она из влагалища, все в норме (цитология, колькоскопия, мазки на Инфекции, передающиеся половым путем, узи). Жду только бак посев, думаю, что там не будет все в норме, тк есть зуд, немного печет. Вчера это пятнышко крови было очень четко выше влагалищных выделений, что заставило меня задуматься о том, что я не там копаю. Я подозреваю, что это капля крови из мочеиспускательного канала. Физическую нагрузку я полностью убрала, кроме ходьбы, все-равно после 10 км по приходу домой обнаруживаю неизменную капельку крови. У уролога еще не была, пойду в ближайшее время, сориентируйте, пожалуйста, на что думать? Это могут быть только самые страшные вещи, о которых пишут на врачебных сайтах? Боли, крови в моче, рези, проблем с мочеиспусканием нет. Если ходьба не длительная, капли крови нет. Сдам анализ мочи и сделаю узи почек и мочевого на неделе. Думаю, возможно, понадобится Уретро-цистоскопия.
Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи, узи почек и мочевого.
Дальнейшая тактика по результатам исследований.
Елена 2021-04-05 11:43
Спасибо за ответ, Денис Анатольевич. Анализ мочи сделала - абсолютно все в норме. Остальное пока нет, но если бы это было связано с почками или мочевым, была бы кровь в моче, она же не может выйти минуя мочевой пузырь - у меня нет беспокойств, болей, резей, воспаления и тд. Как Вы думаете, с учетом всего вышесказанного, на что еще можно думать? Фото Капельки крови после ходьбы прилагаю во вложении. Это никак не связано с мочеиспусканием.
Спасибо за совет!
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа