Уретрит или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит Левосторонний аднексит
Здравствуйте, на этой неделе обращалась к гастроэнтерологу и прописано лечение воспаление кишечника. Но вот в конце недели начал болеть живот, именно чуть выше лобка, за лобком и в промежности. В туалет ходить не больно. Но по ощущениям кажется что участилось мочеиспускание. Скажите, похоже ли на начавшееся воспаление мочеполовой системы? Завтра собираюсь сдать мочу. И ещё если подтвердится воспаление, возможен ли прием Монурала с Альфа Нормиксом, его прописала гастроэнтеролог. Или какой то есть препарат который мягко воздействует на кишечник и лечит уретрит (цистит).
Спасибо большое за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

7 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-17 10:48
Здравствуйте. Если будут изменения в анализе мочи, то монурал совместим
Анастасия 2021-10-17 23:46
Обратилась в приемное отделение, сдала мочу, обнаружено лейкоцитов 8-10, и эпителий 6-8. Хотя неделю назад были в моче лейкоциты 3-4, а эпителий 1-2. Сделали узи мочевого и почек, написали хронический пиелонефрит. Хотя у меня никогда не было синими проблем и неделю назад на узи ничего не сказали. Уролог приёмного отделения сказал, что с его стороны никаких проблем. Но у меня также болит низ живота, особенно лёжа и сидя, хотя резей при мочеиспускании нет. Поднялась температура 37.2. Подскажите, пожалуйста, такие анализы мочи могут говорить что все таки воспаление в мочевом и почках есть?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-18 08:35
Вы монурал приняли. Анализы не показывают острое воспаление, но изменения незначительные есть.
Анастасия 2021-10-20 14:53
Добрый день! Нет Монурал не пила. Обратилась к терапевту, ищем проблему. У меня вопрос, если анализ мочи в норме, нужно ли посещение уролога. Могут ли быть какие то воспалительные заболевания по урологии без изменений в анализе мочи?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-21 17:55
Здравствуйте. Если есть проблемы с мочеиспусканием, то стоит обратиться к урологу.
Анастасия 2021-10-21 19:25
С мочеиспусканием проблем нет. По свежим анализам, в моче слизь 300 (при норме 0-55), и кристаллы оксалата кальция 12 (при норме 0-1). Остальные показатели в норме. Что это может означать?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-22 07:48
Нарушение обмена веществ. В течении месяца придерживайтесь диеты при оксалатурии.