Капли при глаукоме

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, Маме 83 года. Глаукома и катаракта. Замена хрусталика в сентябре 2019 года. Один глаз не видит совсем. Пользуется каплями после операции люксфен и ганфорт. Последнее время после приема капель кружится голова. Возможно поменять капли на другие и если возможно то на какие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-14 15:15
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Эльвира 2020-11-22 05:55
Добрый день. Извените, что ответила не сразу. Выписку прилагаю. После лечения, согласно ркомедаций, из этой выписки офтальмолог по месту жительства назначила капли люксфен и ганфорт. Мама ими пользуется уже больше года и стала замечать, что после закапывания этих капель кружится голова. В поликлинику в период пандемии попасть сложно. Можно ли эти капли заменить на какие то другие и если можно то подскажите на какие? С уважением Эльвира.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-22 12:51
Согласно выписке, назначены были только капли Ганфорт. Но, возможно, давление на них было высокое и врач добавил Люксфен. Менять капли без контроля ВГД нельзя, к тому же, головокружение, скорее всего, связано не с каплями, просто совпало с временем их назначения. Поэтому, если менять капли, то пойти к врачу нужно обязательно и сделать это под контролем ВГД.
Платная консультация
Эльвира. 2020-11-22 12:57
Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-22 12:59
Пожалуйста. Здоровья Вам и маме!