Удаление менингиом, кружится голова

Спрашивает: Марат
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Маме сделали две операции по удалению Менингиом головного мозга (доброкачественные). Две недели назад выписались из больницы, Дома делали дексаметазон уколы неделю, пьёт финлепсин, джардинс т. к сахарный диабет 2 типа , все нормально было ничего не беспокоило. Со вчерашнего дня стала сильно кружится голова, не болит а просто кружится и не проходит, подскажите может таблетки пить какие-нибудь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 10:40
Добрый день.

Учитывая, что ваша мама недавно перенесла оперативное вмешательство, то конечно лучше обратиться к неврологу или терапевту лично.

Симптомы головокружения могут быть связаны с изменением артериального давления у нее в сторону повышения на фоне приема Дексаметазона.
Элла 2020-08-04 10:44
Дексаметазон 4 дня назад закончили курс, давление в норме всегда, какжлое утро пьёт атенолол
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 10:47
Хорошо.

Тогда с целью купирования вестибулярных нарушений могу рекомендовать: таб. Вестибо (Тагиста) 24 мг-по 1 таб. Утром и вечером, прием в течение месяца минимум.
Элла 2020-08-04 10:50
Спасибо, будем принимать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 10:53
Пожалуйста, здоровья Вам.