Капли назобек
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста недавно переболела. У меня был двусторонний фронтит, левосторонний острый верхнечелюстной синусит. Я сделала снимок. Врач выписала лечение. Когда я пришла повторно, врач посмотрела повторный снимок и сказала что с права еще остался отек. Назначила Назобек. Скажите пожалуйста как правильно его капать? Он же вместо сосудосуживающих? Но с права он же не попадает из- за заложенности? И правую сторону не откладывает. А в инструкции написано что закапывать его в чистые носовые ходы. Нужно ли перед применение закапывать сосудосуживающие потом промывать а потом уже назобек?
1 ответ
Здравствуйте! Это местные глюкокортикостероид, но если у вас сильный отек, стоит закапывать сосудосужвающие капли, после чего промыть полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Долфин и т. д.), после чего использовать Насобек.