Аналог панцеф

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне выписали капли полидекса, дезринит и таблетки панцеф. Чем можно заменить панцеф, с аналогичным действующим веществом, но более дешёвый вариант. (Возможно ли рассматривать цефтриаксон, как идентичный препарат). И есть ли тоже более бюджетные аналогичные капли, чем дезринит. И правильно ли я понимаю, что мой диагноз булет подтвержден, на основании данных рентгенографии?
Диагноз предварительный-синусит. Ходила на рентген, описание следующее: Тотально затемнена правая верхнечелюстная пазуха. Снижена пневматизация левой верхнечелюстной пазухи с наличием горизонтального уровня жидкости.
Спасибо за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Цефтриаксон не аналог, конечно, но из той же группы. Можно заменить на инъекционную форму Цефтриаксона Панцеф. У вас двусторонний гайморит, судя по описанию рентгенографии. При данном диагнозе, в случае если у вас отходят выделения из носа санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Полидексу и Дезринит можно исключить.
Наталия 2017-04-02 01:50
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, а то я в замешательстве. Болела ОРВИ, как осложнение, заработала гайморит. Делала рентген ППН. На снимке: Тотально затемнена правая верхнечелюстная пазуха. Снижена пневматизация левой верхнечелюстной пазухи с наличием горизонтального уровня жидкости. Если я правильно поняла, то это двусторонний гайморит. Пропила 6 дней панцеф и больше недели прыскала в нос полидекса (не меньше 5 раз в день). 3 раза сделали промывание путем перемещения по Проетцу. Основная симптоматика ушла, выписали с больничного. Но меня беспокоит легкая отечность щеки и века с правой стороны. Насморка нет, (только если на холоде побуду) но заложенность носа присутствует. При высмаркивании, в носу есть еле слышный неприятный запах. При наклоне туловища под углом в 90 градусов, подбородок тяну к шее, то появляется ощущение давления плавно перетекающего от скул к глазницам. Если сильно вдыхаю носом, то небольшой болезненность внутри носа. Вечером температура 37-37.2 Не могу понять так должно быть? Это последствия запущенного гайморита? Или мне стоит все таки еще раз обратиться за помощью к ЛОР врачу? Стоит ли мне сейчас сделать контрольный снимок? Спросила у лечащего врача, но она сказала что смысла в этом нет. Т. к. сейчас сохраняется отёк и снимок будет некорректным. А разве наличие гноя в пазухах и просто отек, невозможно отличить на снимке.
Здравствуйте! У вас все признаки недолеченного, а возможно, прогрессирующего гайморита. Стоит обратиться вновь к ЛОР врачу, сделать контрольный снимок, при необходимости сделать пункции верхнечелюстных пазух.
Наталия 2017-04-03 23:40
Спасибо огромное за консультацию.
Здоровья Вам и всем вашим близким.