Камни в желочном при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите опасно ли беременность при камнях в желочном пузыре!? Были приступы собиралась на операцию и узнала что беременна срок ещё маленький что делать даже не знаю! В августе была на УЗИ камни были до18ми а сейчас на УЗИ говорят до 28 мм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-22 13:27
Светлана! Эту ситуацию вы должны обговорить со своим гинекологом, на каком сроке вы сможете провести удаление желчного пузыря. Т. к. беременная матка будет создавать дополнительные риски по желчному пузырю во время беременности.