Камень в почке 3 мм. Анализы мочи и крови в норме

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! На УЗИ случайно и неожиданно для меня обнаружили камень в левой почке размером 3 мм. Анализы мочи и крови в норме. Подскажите, пожалуйста:
1. Какими способами можно убрать камень (лекарства, процедуры)?
2. Может ли из-за такого камня болеть спина слева в верхнем районе поясницы у самого позвоночника? Или это совпадение?
3. Может ли такой камень в моей ситуации выйти самостоятельно? Можно ли это почувствовать?
4. Как определить состав камня (уратный, оксалатный или др.)?
5. Можно ли в таком случае планировать беременность?
6. Как быстро камни увеличиваются в размерах?
Спасибо за внимание и ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, камень небольшой, выйти может сам и тогда будет почечная колона. Беременность не противопоказана. Состав камня точно можно определить только когда он выйдет. Лечение и профилактика это индивидуально решается на очном приёме