Калцинат в молочной железе
Спрашивает: Aleksandra
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре делала МСКТ грудной клетки (обследовалась из за субфебрильной температуры, позже выяснили что это пмс так выражается, температура 37 за 10 дней до начала цикла) в лёгких ничего не нашли но описали мелкий калцинат в правой молочной железе, заключение мскт и УЗИ прилагаю, врач радиолог на УЗИ сказала что там не калцинат а киста.
Вопрос
1 - стоит ли переживать по поводу образований этих?
2- дальнейшие действия.
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-01-14 07:58
Здравствуйте.
1. образования доброкачественные, не опасны.
2. наблюдение у маммолога 1 раз в год