Помощь в диагнозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, что мне делать дальше? Перед началом цикла сильно болит грудь и наблюдается температура 37. или 37,2. уже год наблюдаюсь у маммолога, делаю УЗИ. Сегодня сделала УЗИ последнее. В заключении написано, эхо-признаки дисгормональных изменений молочных желез по типу железистой кист одной мастопатии. Одиночные кисты. Более выражены с признаками роста в правой мол. Железе. Эхо картина фиброаденом в правой молочной железе(признаки роста) на 9 часах и в левой молочной железе на 9 и 3 часах без признаков роста. BIRADS-3-4. За ранее, Спасибо за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-06 20:11
Здравствуйте. Учитывая признаки роста образования в правой молочной железе,
необходимо провести пункцию образования с цитологическим исследованием +
маммографию с 5 по 12 день цикла.
Затем по результату, возможно еще МРТ м/желез.
Это необходимо для исключения злокачественных изменений в молочных железах.