Узи молочных желез

Спрашивает: флора
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет ,
Здравствуйте доктор, расшифруйте пожалуйста узи молочных желез, очень переживаю, не нахожу себе место. На 5 день цикл делаа узи поставили диагноз, ультрозвуковые признаки легкких диффузных фиброзоных изменений и кист в обеих молочных железах, узелька? В правой молочной железе. Левая железа оч. Изменения. На 13 часах киста6,6× 5,6мм. Правая железа. Несколько кист на 12 часах 6× 3 мм, на 10 часах10× 6мм, рядом две по5мм, на 6ч.17× 5 и на 2 ч.5× 2мм. На 10 ч. гипоэхогенное уплощенное образование 10× 5 мм-(узил?), если можно напишите это серезно, можно лечить. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-10 06:35
Здравствуйте! Ваш диагноз должен звучать как фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание молочных желез). Кисты - доброкачественные опухоли молочных желез. Ничего страшного в вашем диагнозе нет и это не рак! У вас по УЗИ есть крупные кисты, которые доктор скорее всего предложит откачать или удалить, а некоторые можно пролечить консервативным путем. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом о назначении вам лечения.