Кальпротектин
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: БК
Здравствуйте, повлияет ли на результат анализа на кальпротектин, если сейчас проходит лечение салофальк свечами 250 мг 2 раза в день. Пока отменить свечи не можем по состоянию здоровья. Как правильно слать анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Если кальпротектин сдается с целью контроля лечения болезни Крона, то отменять препарат не нужно. Если же это первичная диагностика, то имеет смысл сдавать только после отмены Салофалька.