Болит бок, никто не помогает
Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит правый бок, при повороте в кровати, при половом акте в некоторых позах, иногда ещё. Что делать? Сдала уже много анализов, никто не может помочь. УЗИ брюшной полости, УЗИ почек, УЗИ малого таза, ФГС, колоноскопия, биопсию брали при колоноскопия, кровь общая, кровь биохимия, кал, моча. Просто уже не знаю, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог

22 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 17:48
Здравствуйте! Обследование выявило воспаление в толстой кишке, желудке, 12перстной кишке. По этим результатам уже можно провести лечение. Для поиска причин изменений можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.