Калий+магний во время адреноблакаторов

Спрашивает: Рудь Екатерина Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мама пьет адреноблакатор Ивабрадин, очень хочет пропить КАЛИЙ+МАГНИЙ ФОРТЕ, можно ли его пить при Ивабрадине? Покупала ей Панангин и вычитала там что написано противопоказано AV-блокада I-III степени;

вот это написано в Панангине: При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками (триамтерен, спиронолактон), бета-адреноблокаторами, циклоспорином, гепарином, ингибиторами АПФ, НПВП повышается риск развития гиперкалиемии вплоть до появления аритмии и асистолии.

Это получаеться ей нельзя пить калий+магний?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-01 16:14
Добрый день! Перед тем как принимать такие препараты надо сдать анализ крови на уровень калия и магния в организме.