Калий и магний
Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полгода назад началась тахикардия по экг и узи поставили укорочённый ритм, небольшой пролапс митрального 0-1 степень, региструкция 1 трикуспидального, сказали, что скорее всего это врожденное. Пила несколько раз Аспаркам курсами и когда совсем тяжко то анаплинин 5-10 мг, с февраля прописали рибоксин 200 1*3 раза в день, магне б6 (не было возможности его пропить до конца, допила аспаркам), все на три месяца. Сейчас рибоксин ввиду того, что переодически тахикардия все ровно достаёт решили рибоксин по 2*3 в день, и магне б6 (пока не покупала, дома есть только Аспаркам). У меня помимо тахикардии бывает пилонефрит, ангиомиллилипома пр. Почки., тиреотит, и изогнутый жёлчный пузырь, низкий феритин, гемоглобин когда как и сывороточное железо, но в пределах нормы, связка железа нормальная. С почками можно ли такую дозу рибоксин пить, до этого сдавала калий и магний уровень в крови, все норма, сколько пить ещё магний и калий, не будет ли передозировки? В общей сложности рибоксин с февраля, Аспаркам уже курсами с сентября. У врача спросить не додумалась на приеме, вопросы возникли после просмотра инструкций. Приём через 2 недели только (врач приезжает, так что даже спросить не у кого).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-26 15:05
Доброго.
Все перечисленные Вами препараты (кроме анаприлина) - витамины. Маловероятно что будет передозировка, единственное что магний может послабить, а от аспаркама может быть изжога.
Ограничений по длительности приема как таковых нет.