Тахикардия страх волнение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, замучила тахикардия. Узи сердца, ЭКГ в норме, холтер тоже в норме. ОАК в норме. Имеется заболевание щитовидной железы. Гормоны ТТГ 5 (4), Т4 св 26 (19). Принимаю лтироксин 100. Щитовидной железы нет (РЙТ в 2014 году). Узи почек и надпочечников - синдром выделяющихся пирамидок в почках. Моча в норме. Скорее всего повлияла сложная беременность. Принимаю беталок зок 25. Но все ровно тахикардия атакует. От малейшего волнения если куда то нудно идти, когда просыпаюсь сердце выпрыгивает! Почему так? Устала! Страшно!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-19 01:09
Здравствуйте, Татьяна! Ввиду отсутствия органической патологии, скорее всего, Ваши симптомы связаны с гиперактивацией симпатической нервной системы в таком случае, хороший терапевтический эффект имеют успокоительные препараты. Можно начать с безрецептурных аптечных лекарств. Также необходимо уточнить уровень калия в крови, если меньше 4ммол/л, начать курс панангина, по 10 дней в месяц, 3 месяца.
Татьяна 2020-09-19 07:58
Здравствуйте. Я сдавала кровь на магний и калий, все в норме. Цифры не помню надо смотреть. Панангин мне назначали, мне от него плохо как мне показалось. Я пропивала месяц магнелис. С нервами у меня все плохо это да! Глицин пить начала, вроде легче.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-19 14:07
Понятно, тогда терапия должна проходить в этом ключе. Берегите себя!