От чего синдром ср

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с 2016 переодически начинается тахикардия и печь в груди, потом задыхаюсь. По экг синдром сокращённого ритма. По анализам крови соэ аж 35, показывает бактериальную инфекцию. Кардиолог говорит пей бисопролол и все, терапевт вообще ничего. До этого прокалывали сразу цефриаксоном, теперь не стали. Пила амоксиципиллин, цифран, азитромицин. Как только курс заканчивается, все начинается заново. Что это, как от этого избавиться? Тонзиллит в анамнезе, жду операцию по удалению. Гипотериоз (гормоны в норме, пью тироксин, узи норм, врач не связывает это с сердцем). Делала узи. Из рекомендаций все проигнорировали, врач сказала, что не надо, что мне делать, 2,5 месяца уже такая ситуация. Узи от 22 октября данного года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

14 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Сдайте кровь на ревмопробы, антистрептолизин О, калий и магний. Сделайте холтер экг.
Sfera 2018-12-04 15:13
Спасибо, все сдавала, кроме калий магний, их чуть позже сдам, сейчас нет возможности, все в норме. Хостер мне не хотят ставить, говорят ничего особо не видят, кроме синдром укорочённого ритма, а платно по записи, пока нехватает устройств. Результаты выложу позже чуть-чуть.
Хорошо. Если приступы тахикардии частые, можно попробовать сделать экг в момент приступа.
Sfera 2018-12-18 14:50
Сдала калий и магний тоже норма, толи от тонзиллита так, толи нервное, сейчас на днях операция по удвоению гланд
Sfera 2018-12-20 17:49
Ревмопробы и калий магний. Сделали мне операцию пульс от 100 до 150 скачет, пью анаприлин, просила вызвать кардиолога, никто не идёт, у нас их 2, все остальные уволились, наврятли кто придёт. Что делать не знаю, холтер никто делать мне пока не будет, так что жду выписки, а по моему, которое выше прикреплено, вообще можно что то сказать, сейчас котят церккал, кетанол по требованию и цефриаксон 1,0 в вену раз в день и чего кровоостанавливающие. До этого Транексам пила 3 дня. Вот тромбов и инсультов с инфарктами не хотелось бы
Sfera 2018-12-20 17:50
Sfera 2018-12-20 17:57
ЭКГ от 07.08.18 правда
Sfera 2018-12-20 17:57
Sfera 2018-12-20 17:58
Что по экг было бы я незнаю
Здравствуйте! Результаты анализов в норме. Экг хорошая.
Sfera 2018-12-21 07:02
Что же тогда происходит с сердцем, от распалась токсинов его что ли колбасит? А сколько мне пить анаприлин дозу?
При любой интоксикации или инфекционном процессе ускоряется пульс, это физиологичное явление.
Анаприлин можно принимать по 10мг 1-3р/день.
Sfera 2018-12-23 08:04
Большое спасибо