У ребенка вегитососудистая дистанция

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, были на приеме у врача кардиолога прошли кардиограмму (кардиограмма есть небольшие отклонения, фото приложу, УЗИ сердца (оно в норме) , поставили заключение вегитососудистая дистония.
Обратились к врачу так как пульс поднимается до 120
А в обычный день 80-105
Прописали магнелис в6 месяц, потом Аспаркам и кудесан.
У меня такой вопрос можно ли пить сразу вместе кудесан и магнелис в6 а не ждать месяц пока пьем магнелис?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-02 15:44
Добрый день! Рекомендую сначала начать с Аспаркама, чтобы насытить калием и магнием, и Кудесана, а потом перейти на МагнеB6 (этот препарат уже создаст депо магния в организме).
Евгения 2020-06-02 16:04
Спасибо за ответ.
Ещё твой вопрос: а аспоркам это не сильное лекарство для ребенка? У него же нет серьезных сердечных заболеваний! На сколько я знаю этот препарат для тех у кого был инфаркт и профилактика таких болезней!?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-02 16:10
Аспаркам рекомендуется при синдроме ранней реполяризации (по данным ЭКГ), так как чаще всего он возникает при дисбалансе калия и магния. Но его надо правильно принимать по 1 табл. 3 р/ день в течение недели, потом переходить на МагнеВ6.
Евгения 2020-06-02 16:17
Спасибо большое
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-07 12:49
Будьте здоровы!